Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Navigation

OGS-Team

Unser OGS Team besteht aus engagierten und qualifizierten pädagogischen Mitarbeitenden. Darin sind verschiedene Berufsgruppen vertreten, mit denen wir das gesamte Spektrum unserer Angebote anbieten können:

Pädagogen*innen (UNI und FH), Erzieher*innen, Lehramtsstudenten*innen, Künstler*innen, Musiker*innen, Sportlehrer*innen etc. Pädagogische Ergänzungskräfte verstärken uns mit Schwerpunktangeboten.

 

 Cluster Erdgeschoss

 

PANDAS

 


 

Gruppenleitung

Frau Daniel

 

Ergänzungskraft

Frau Sochor

 

 

Email:

n.daniel@schule.jugz.de

 


HAIE

 

 

 

Gruppenleitung

Herr Schank

 

 Honorarkraft

Frau Rauen

 

Ergänzungskraft

Frau Schaeben

 

 

Email:

s.schank@schule.jugz.de

 

 

 

Cluster 1. Obergeschoss

 

BÄREN

 

 

 

 

Gruppenleitung

Frau Engbersen

 

Ergänzungskraft

Herr Schulz

 

 

Email:

k.engbersen@schule.jugz.de

 

 

ADLER

 

 

 

 

Gruppenleitung

Frau Fabian

 

Ergänzungskraft

Frau Probst

 

 

Email:

m.fabian@schule.jugz.de

 

 

 

 FÜCHSE

 


 

 

Gruppenleitung

Herr Stang

 

 

 

Email:

d.stang@schule.jugz.de

 

 

 

Cluster 2. Obergeschoss

WALE

 

 

 

 

 

Gruppenleitung

Frau Piechulik

 

Ergänzungskraft

Frau Wandel

 

 

Email:

a.piechulik@schule.jugz.de

 

 

 

DELFINE

 

 

 

Gruppenleitung

Herr Janak

 

Ergänzungskraft

Frau Unruh

 

 

Email:

p.janak@schule.jugz.de

 

 

 

SEEPFERDCHEN

 

 

 

Gruppenleitung

Frau Yankov

 

 

 

Email:

d.yankov@schule.jugz.de